2016年12月31日

第38回紅白スケート合戦


第38回紅白スケート合戦


総合司会:小林 千鶴(J-sports)

実況: 中国杯で画面の片隅でライスト実況してた人
hashikkojikkyo.png


※数字は出場回数

紅組


白組
 

紅組司会:鈴木 明子


白組司会:織田 信成


エフゲーニャ・メドベージェワ

「ムーンライト伝説」


ミハイル・コリヤダ


「デカメロン伝説」


アリーナ・ザギトワ


「History Maker」


アレクサンダー・マヨロフ


「ローソンCMソング」


アルア・ムカメトカリエワ


「恨み節」


アーミン・マーバヌーザデー


「キル・ビル テーマソング」


本郷 理華


「夜桜お七」


クリシナ・サイ・ラフール・エルリ&友野一希

「ムトゥ〜踊るマハラジャ〜」


本田 真凛


「It's my JAL」


田中 刑事


「犬のおまわりさんの運命」



パトリック・チャンプロデュース!

アイスワイン「ON ICE」試飲即売会





実飲販売員 : オクサナ・バイウル





フランシス・ブードロー=オデ

「真剣(マジ)SUNSHINE」


ユリア・サウター

「お尻バイオリン2016」 


アダム・リッポン


「Let Me Think About It」


アシュリー・ワグナー


「SWEET DREAMS」


ボーヤン・ジン&ネイサン・チェン

「夢想花」




ユナ・キム

「平昌五輪音頭」
  

宇野 昌磨

「フィンランドはどこですか?」


キーラ・コルピ

「虹の彼方に」
  

アレクサンドル・スミルノフ

「青の時代」


浅田 舞

「それゆけカープ」
 

ハビエル・ラヤ featuring ハビエル・フェルナンデス

「あなたがいるから ここにいる」




安藤 美姫

「PPAP」

12

アブザル・ラキムガリエフ featuring デニス・テン

「あなたがいるから ここにいる」 




ベアトリサ・リャン

「あんたの花道」
(バックダンサー:本田望結)

10


ネスカフェpresents

〜コーヒーブレイクタイム〜




アンバサダー:本田武史







エレーナ・ラジオノワ


「大都会のやさぐれ女」


デニス・ヴァシリエフス&ステファン・ランビエール

「硝子の少年」


アンナ・ポゴリラヤ


「シェヘラザード」
 
エバン・ライサチェック

「シェヘラザード」
10

村主 章枝


「月光2016」※三宅島から生中継
 
11
織田信成&鈴木明子

「こうではなくて、こう」
 



ミラ・リュン

「株式会社Google社歌 2016」
 

パトリック・チャン

「オペラ座の怪人2016」
 

サマンサ・ガーデラス

「津軽海峡・冬景色」
 
グルシナ&ゴンチャロフ

「別れても好きな人」

エリザベータ・タクタミシェワ


「SWEET 19 BLUES」
 

ウラミジール・モロゾフ&エフゲーニャ・タラソワ

「君の名は」
 

グレイシー・ゴールド

「薔薇のように咲いて 桜のように散って」
(TBSドラマ「せいせいするほど、愛してる」より)


町田 樹

「あなたに逢いたくて〜Missing You〜」
 




SONG FOR JAPAN

のどじまん ザ!ワールド

〜世界が歌うニッポンの名曲選手権〜



出演&曲目


ジェイソン・ブラウン 「潮騒のメモリー」


ケビン・レイノルズ 「ポケモン言えるかな?」


于小雨 「アニソン・メドレー」






エフゲニー・プルシェンコ


「PERFECT HUMAN」 
 
15
ティン・パン&ジャン・トン


「こんにちは赤ちゃん」
 
フィリップ・キャンデロロ

「ありのままで」 
26
高山 睦美

「タキシード・ジャンクション」

11

エルビス・ストイコ


「ライーヨー2016スペシャルメドレー」
 
19
浅田 真央

「見上げてごらん夜の星を〜ぼくらのうた〜」


ジョニー・ウィアー


「ジョニーへの伝言2016」
 
10
エレナ・ベレズナヤ

「海を見ていたエレナ」 
 
12

羽生結弦&田中刑事&宮原知子&織田信成


「恋ダンス」

7/初
初/8

恩田 美栄

「ラブダンス」 


イワン・リギーニ&ヴァレンティナ・マルケイ&エリック・ラドフォード

「濃いダンス」
 

マリナ・クリモア&セルゲイ・ポノマレンコ

「濃いダンス」
 

高橋 大輔

「濃いダンス」

10
タチアナ・タラソワ&ニコライ・モロゾフ

「濃いダンス」

28

4

アドリアン・シュルタイス


「変ダンス」
 

シャーリー・ヒューズ


「シン・ゴジラのテーマ」

93


審査員


ハビエル・アドリアーノ(スペイン) セルゲイ・ヤロスラフ(ロシア)

マイケル・ジェイコブ(カナダ) ジェイソン・チェン(アメリカ) 大門未知子

西郡空挧流 西郡流譜 西郡流麗 チンクワンタ





posted by dawa at 00:00| フィギュアスケート | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする